我搬家了!請點這裡繼續
(工具邦 技術提供)
我搬家了!請點這裡繼續
(這裡只有摘要)


01IMG_2196

 一份密糖吐司最少也要$250吧!吃完後口袋也空空了...自己動手做呢? 拿$250來買材料應該可以吃到吐了吧!

簡單料裡完整圖文:http://a221740.pixnet.net/blog/post/199743393

 

02IMG_2155

, , ,
創作者介紹

真妮4吃喝玩樂燴生活...大口吃用力玩!!

真妮4 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()


留言列表 (11)

發表留言
  • 艾米魯
  • 挖馬咩呷)))))))
  • 沒問題,幫艾米留一盤

    真妮4 於 2015/06/24 10:05 回覆

  • Kate
  • 看完這篇
    姐姐真是太強了
    加深我好想買烤箱的決心~~
  • 要啦...不然你就錯過姐很多美食囉XDD

    真妮4 於 2015/06/24 14:08 回覆

  • 謝曉賢
  • 好強喔!! 自己做耶~
    害我現在就想做看看吃!
  • GOOD!立馬有香噴噴的味道衝出來了....

    真妮4 於 2015/06/24 10:16 回覆

  • 再吃會肥死
  • 開餐廳有多好賺就知道了...都是去吃裝潢的ㄏㄏ
  • 吃自己做的最放心

    真妮4 於 2015/06/24 14:13 回覆

  • 魯蛋的窩
  • ~好可口呃~嗨~好友早安吉祥~推^^
    一聲親切的問候:近來好嗎?
    一句溫馨的提醒:別累壞了!
    一個衷心的祝福:平安喜樂!
    只願您看短信的時候,能會心的微笑!
    衷心的祝福您~美善生活美善幸福!^^週三愉快~
  • 謝謝魯蛋送來的祝福

    真妮4 於 2015/06/24 14:15 回覆

  • 部落格  安看妳
  • 沒辦法 勒

    安 是 左手 勒
  • 真妮4也是左撇子

    真妮4 於 2015/07/05 00:08 回覆

  • Suger25
  • 推推~
    看起來好好吃喔!
    不輸給外面賣的耶
  • 動手做的好處不但省錢衛生份量也多多

    真妮4 於 2015/07/05 00:11 回覆

  • 徵信社宅男
  • 好厲害喔
    就像外面賣的一樣~
  • 其實不難的...就是費工而已

    真妮4 於 2015/07/05 00:13 回覆

  • 魯蛋的窩
  • ~好友晚安心愉~推^^
    在這寧靜的夜晚,寄上我溫馨的問候,
    願我的一聲祝福洗去您一天的疲累,
    一句晚安帶您進入美好的夜晚。
    一片心意願您天天平安幸福^^
  • 謝大哥

    真妮4 於 2015/07/05 00:17 回覆

  • 莫赤匪狐
  • 的確,這樣一份在餐廳裡不曉得要賣幾百塊,而且會被大讚說物超所值吧,自己會做真好!

    我又看到那台尚朋堂的老朋友了,看來真物超所值. @_@
  • 真妮4是念舊極人XDD

    真妮4 於 2015/07/05 00:18 回覆